По программе субсидирования найма Отделением Социального фонда по Калужской области с начала года перечислено 7,5 млн. рублей работодателям за трудоустройство граждан. С заявлениями на субсидии обратились более 60 работодателей, которые приняли на работу свыше 170 человек.

В этом году региональным отделением Социального фонда направлено на санаторно-курортное лечение более 1 тысячи калужан , среди которых 175 детей. Общая стоимость путевок, предоставленных ОСФР по Калужской области составляет более 35 млн рублей.

Федеральный закон от 31 июля 2023 г. № 407-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Конфискованные вещдоки можно передавать госорганам.

С начала года Отделение Социального фонда по Калужской области досрочно назначило страховые пенсии по старости 128 многодетным мамам. В их числе 23 мамы - с пятью и более детьми, 17 - с четырьмя и 88 мам, которые имеют троих детей. Всего в нашей области досрочную пенсию получают более 3 тысяч многодетных женщин.

Прокуратура Ферзиковского района разъясняет

«О внесении изменении в Положение о призыве граждан Российской Федерации по мобилизации, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования), для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формировании“

В России повышен предельный возраст пребывания в запасе и мобилизационном резерве.