С начала года 2425 калужских семей получили единовременную выплату при рождении ребенка – разовую меру поддержки, которую региональное отделение Социального фонда предоставляет одному из родителей. На финансирование этой выплаты фонд направил семьям уже более 56 млн. рублей.

С 1 июля 2023 года в соответствии с требованием федерального законодательства жители Калужской области, пострадавшие от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний будут получать страховые выплаты на карту платежной системы «МИР».
Социальная сфера 11 апреля, 15:04

Данные о численности охотничьих ресурсов получены в ходе зимних учётов охотничьих ресурсов: зимнего маршрутного учёта (ЗМУ), учёта в местах искусственных концентраций (на подкормочных площадках – ПП), учёта шумовым прогоном, проведённых в соответствии с приказом ФГБУ «Федеральный научно-исследовательский центр развития охотничьего хозяйства» от 14.11.2022 № 74 «О методиках учёта численности охотничьих ресурсов» и размещённым на официальном сайте Минприроды России.
Социальная сфера 04 апреля, 09:57

В отделении Социального фонда России по Калужской области в целях обеспечения поддержки страхователей по вопросам пенсионного и социального страхования, а также проведения работы по консультированию предпринимателей открыты телефонные линии

Граждане с ограниченными возможностями здоровья, независимо от установленной им группы по инвалидности, могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО

27 марта 2023 года с 10.00 до 18.00 часов в прокуратуре Ферзиковского района будет проведена «горячая линия» по вопросам неправомерного удержания денежных средств с граждан-должников по исполнительным документам.
Безопасность 24 марта, 02:15

Паводок - это значительное затопление местности в результате подъема уровня воды в реке, озере в период снеготаяния, ливней, ветровых нагонов воды, при заторах и т.п. Вследствие наводнения, паводка начинается проседание домов и земли, возникают сдвиги и обвалы.